"Арсенал" - "Волынь" - 3:0 - 13 Мая 2012 - Все про футбол от Romero
Пятница, 09.12.2016, 19:31 | Приветствую Вас Гость

Нам 7 років!!!

Главная » 2012 » Май » 13 » "Арсенал" - "Волынь" - 3:0
01:38
"Арсенал" - "Волынь" - 3:0
Киевский «Арсенал», обыграв дома луцкую «Волынь» 3:0, впервые в новой истории клуба вышел в еврокубки.

Кроме того «канониры» продлили сразу три приятных для себя серии. Киевляне добыли четвертую домашнюю победу подряд. При этом команда Леонида КУЧУКА дома не проигрывает с конца ноября (6 матчей). А весной «красно-синие» не знают горечи поражений уже восемь игр кряду.

Что говорить о настроении команды, которая стремится попасть в Лигу Европы. Минимум эмоций - максимум сосредоточенности. Так можно охарактеризовать настроение столичных футболистов за несколько часов до начала матча против недавних обидчиков в Кубке Украины.

Настрой, естественно, перешел и в игру. «Канониры» долго искали щели в обороне гостей, но никак не могли открыть счет. А в средине первого тайма могли даже и понести значительную потерю – капитан Максим ШАЦКИХ получил рассечение в борьбе с рослым защитником, но выдержал и продолжил игру, за что получил похвалу Леонида КУЧУКА на послематчевой пресс-конференции.

Не могли пробить защиту киевлян и лучане. Прекрасно проявил себя в непривычном амплуа крайнего защитника Саулюс МИКОЛЮНАС, который в этот день праздновал свой день рождения, верховые дуэли часто выигрывали центрбеки ОДИБЕ и СИМОНЕНКО, а Владимир ПОЛЕВОЙ неоднократно прошивал защиту соперников молниеносными прорывами.

Тем не менее, первый тайм завершился «сухо». Чего не скажешь о второй половине. Леонид КУЧУК провел серию замен, которые во многом и повлияли на исход матча. Первый кирпичик в итоговую победу положил «свежий» Владимир ГОМЕНЮК. Уже через несколько минут в очередной раз забил грузинский легионер Сандро КОБАХИДЗЕ. А зацементировал викторию феноменальный гол Владимира АРЖАНОВА, кстати, также вышедшего на замену.

Омрачить крупную победу могла еще одна травма. Так сложилось, что рассечение получил Сергей СИМОНЕНКО, который после замены Максима ШАЦКИХ взял на себя полномочия капитана. Сразу вспомнилось нетленное произведение Вениамина Каверина «Два капитана» и его «Бороться и искать, найти и не сдаваться». Вот и Сергей СИМОНЕНКО, как и ШАЦКИХ в первом тайме,  не выключился из борьбы, а продолжил игру до финального свистка. Который, учитывая поражение главного конкурента за пятое место - «Таврии», ознаменовал  для «Арсенала»  выход в такую долгожданную Лигу Европы.

И раз мы уже начали вспоминать классику… «Любимый город может спать спокойно» - «канониры» в Европе!