«Динамо» – «Волынь» – 4:1 - 13 Августа 2012 - Все про футбол от Romero
Среда, 07.12.2016, 18:22 | Приветствую Вас Гость

Нам 7 років!!!

Главная » 2012 » Август » 13 » «Динамо» – «Волынь» – 4:1
19:48
«Динамо» – «Волынь» – 4:1

Воскресным вечером «Динамо» на НСК «Олимпийский» не оставило камня на камне от луцкой «Волыни», победив 4:1!

В пяти матчах в чемпионате Украины киевляне набрали пятнадцать очков и сохранили лидерство в турнирной таблице.

Перед игрой мало у кого возникали сомнения в успешном для динамовцев результате. Больше обсуждалось качество показанной игры и отойдет ли команда от приобретенной в нынешнем сезоне традиции добиваться успешного результата в концовке встречи.  Президент клуба Игорь Суркис отметил эту особенность: «Сложно рассчитывать на победный гол в каждом матче на 90-й минуте. Удача, рано или поздно, от тебя отвернется. Но команда, которая бьется до конца и добивается желаемого, вызывает к себе уважение».

В нынешнем сезоне предсказать состав, который Юрий Семин выпустит в очередном матче, практически невозможно. Максимум пятеро-шестеро игроков имеют «железное» место в составе, да и то, до поры, до времени. Удачно вышел на поле в концовке выездной встречи с «Фейеноордом» Денис Гармаш. и в следующей игре он в составе вместо, казалось, незаменимого Огнена Вукоевича. Неизменными остаются лишь две линии – в воротах Максим Коваль, на острие атаки Браун Идейе. Также нельзя не отметить, что, несмотря на обилие в команде легионеров, с первых минут против «Волыни» на поле вышло сразу шестеро украинцев. По сравнению с последней встречей в чемпионате против «Кривбасса», тренеры сделали пять замен. Свои места сохранили Коваль, Тайво, Хачериди, Гусев, Гармаш и Велозу.

Итак, в игре с «Волынью» место в воротах занял Коваль, за левый фланг защиты отвечал Тайво, за правый Гусев. Пару центральных защитников составили Михалик и Хачериди. В центре полузащиты Гармаш и Велозу, на флангах Дуду и Ярмоленко. Кранчар действовал под номинальным нападающим Идейе.

Динамовцы начали встречу так, как от них этого ждали три десятка тысяч пришедших теплым летним вечером на стадион болельщиков. На позитивном эмоциональном фоне команда просто не давала лучанам переходить на свою половину поля, много атаковала через центр, флаги, при необходимости сразу применяла прессинг, коллективно отбирая мяч. С каждой минутой удары динамовцев становились все опасней. Нико Кранчар пробил рядом со штангой, затем должен был с передачи Мигель Велозу забивать Гармаш, но подвела точность.

На 22-й минуте свой дебютный мяч за «Динамо» провел Кранчар! Дуду передачей нашел Нико на линии штрафной, тот хитрым финтом убрал защитников и с 17-ти метров бильярдным по исполнению ударом точно в угол ворот Литовченко открыл счет в матче. Отпраздновав успех, динамовцы с новыми силами пошли  атаку. Дважды был близок к успеху Браун Идейе, но удача ему улыбнулась с третьего раза. Гармаш дал мяч на ход ворвавшемуся в штрафную Брауну, который точно пробил с восьми метров между ног вышедшему ему на встречу вратарю.

Уверенно поведя в счете, интригу в ход матча решили внести сами динамовцы. В редкой контратаке Рамон на скорости обыграл замешкавшегося Евгения Хачериди и с угла вратарской пробил точно в дальний угол. 2:1. С таким счетом ушли команды на перерыв.

После перерыва динамовцы быстро сняли напряжение, забив еще один мяч. Олег Гусев справа прострелил в штрафную, а Кранчар с 10-ти метров с лета вколотил мяч прямо в угол. Ведя два мяча, Юрий Семин провел ряд замен, выпустив Милоша Нинковича, Артема Милевского и Раффаэля. Последнему удалось отметиться несколькими сольными проходами и результативной передачей. На 90-й минуте бразилец заметил ворвавшегося в штрафную Идейе, который в борьбе с двумя защитниками и голкипером вышел победителем, переправив мяч в ворота. Это восьмой гол Идейе в семи матчах в нынешнем сезоне!