"Карпаты" - "Металлург" - 0:2 - 16 Апреля 2012 - Все про футбол от Romero
Пятница, 09.12.2016, 19:30 | Приветствую Вас Гость

Нам 7 років!!!

Главная » 2012 » Апрель » 16 » "Карпаты" - "Металлург" - 0:2
20:19
"Карпаты" - "Металлург" - 0:2

После поражения в минувшем туре, футболистам донецкого «Металлурга» во Львове необходимо было восстановить свой авторитет и вернуть любовь болельщиков. Победа «сине-белым» необходима была, как воздух. Конкуренты не дремлют, набирая очки. Исторически дончане удачно играют с «Карпатами», проиграв им за 13 последних лет лишь раз. История повторилась и на этот раз. «Металлург» спокойно и уверенно, обыграл «зелено-белых», забив в каждом из таймов по мячу.

Владимир Пятенко произвел некоторые перестановки в стартовом составе и 11 игроков, вышедших в основе, проявили огромное желание, чтобы добиться победы, продемонстрировав свой класс. Полузащитники нашей команды старались создать напряжение у ворот Тлумака. В середине тайма Жозе Соарес имел хороший шанс для взятия ворот, но головой пробил выше ворот с хорошей позиции. Это был сигнал к штурму. Димтров с Лазичем обыграли всю защиту львовской команды и Джордже технично пробил с центра штрафной мимо кипера соперников – 0:1. Сразу же Иванко получил пространство и возможность использовать свою скорость. Что касается нашей обороны, то Чечер и Воловик нейтрализовали нападающих хозяев.  Запомнилась и самоотдача наших защитников, которые, при необходимости, бросались под мяч, не желая себя.

На 44-й минуте Болохан сбил в собственной штрафной Иванко, но Анатолий Абдула пенальти назначить не решился. Второй тайм «Металлург» также провел мощно, разыгрался Морозюк, за которым попросту не успевали соперники. Именно он заработал штрафной, после которого наши ребята удвоили свое преимущество. Николай подал со штрафного во вратарскую, а уже там, король эпизода, Вячеслав Чечер точным ударом переправил мяч в ворота – 0:2. Кстати, именно Чечер является лучшим бомбардиром нашей команды в играх чемпионата с «Карпатами».

После этого «Металлург» грамотно отодвинул игру от своих ворот, а дальние удары игроков «Карпат» не представляли угрозы для Бандуры. Увеличить преимущество могли Соарес и Траоре (дважды), но в этот вечер счет так и остался неизменным. Победив с перевесом в два мяча «Металлург» догнал в турнирной таблице «Таврию». Теперь обе команды, и «Металлург», и «Карпаты», начинают подготовку к национальному Кубку, матчи которого состоятся в ближайшую среду.

Дончане отправятся в Луганск, а «Карпаты» примут на своем поле «Черноморец».

Официальный сайт ФК «Металлург» (Донецк)
Просмотров: 209 | Добавил: Romero | Рейтинг: 0.0/0