"Карпаты" - "Таврия" - 2:3 - 12 Марта 2012 - Все про футбол от Romero
Понедельник, 05.12.2016, 00:22 | Приветствую Вас Гость

Нам 7 років!!!

Главная » 2012 » Март » 12 » "Карпаты" - "Таврия" - 2:3
01:00
"Карпаты" - "Таврия" - 2:3

В своем волей судьбы стартовом весеннем матче чемпионата Украины "Таврия" на выезде одержала волевую победу над одним из аутсайдеров турнира – львовскими "Карпатами" – 3:2.

Первую половину встречи крымчане откровенно провалили. Соперник, с первых минут завладевший инициативой, действовал быстрее, острее, точнее (во всех компонентах игры) и, как результат, справедливо повел в счете. Произошло это, правда, только на 36-й минуте: бразилец Эрик длинной передачей из центрального круга нашел на входе в штрафную нашей команды Переза Лукаса, и тот, технично избавившись от пытавшихся помешать ему двоих защитников, катнул мяч мимо вышедшего из ворот Дамира Кахримана – 0:1.

Лукас, к слову, был одним из самых активных игроков "Карпат" в первом тайме: испанец не стеснялся стрелять по воротам с любых дистанций. В одном из эпизодов (на 9-й минуте) Кахриман не без труда справился с его дальним ударом и сразу же – с добиванием в упор от Андрея Ткачука. Пару минут спустя мощнейшим "выстрелом" с линии штрафной площадки Лукас лишь каким-то чудом не поразил правую "шестерку" (мяч пролетел рядом со стойкой).

"Карпаты" доминировали, и только героическая (иного слова и не подберешь) игра Кахримана не позволила отличиться в середине тайма Александру Касьяну (не использовал выход один на один с вратарем – после паса Лукаса, кстати) и перед самым свистком на перерыв Эрику, хитро пробившему с линии штрафной.

Крымчане лишь раз за первый тайм создали стоящий момент: на 24-й минуте Максим Калиниченко гроссмейстерской передачей с левого фланга нашел на дальнем углу вратарской Сергей Назаренко – отличиться украинскому сборнику помешала уверенная игра кипера "Карпат" Андрея Тлумака.

Сразу после отдыха (на 48-й минуте) ситуация для "Таврии" стала, казалось бы, безнадежной: воспользовавшись провалом в обороне нашей команды, Касьян практически с центра поля убежал на "свидание" с Кахриманом и точно пробил под ближнюю штангу – 0:2.

Но, как выяснилось, такой поворот событий симферопольцев ничуть не смутил, скорее, наоборот – разбудил.

На 62-й минуте герой первого тайма – Лукас – скосил в своей штрафной Калиниченко. Справедливый пенальти уверенно реализовал Назаренко – 1:2.

На 70-й минуте Калиниченко блестяще исполнил штрафной метров с 35-ти – Тлумак, вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой. Сам же Максим подал корнер с левого фланга – львовянин Степан Гирский в суматохе срезал "снаряд" в собственные ворота – 2:2.

А шесть минут спустя крымчане уже были впереди: безусловно, лучший игрок матча – Калиниченко, избежав офсайдной ловушки, промчался по левому флангу и резаной передачей нашел в штрафной свободного Антона Шиндера – форвард в падении головой переправил мяч в сетку – 3:2. Фантастический камбэк!

"Карпаты" пытались уйти от поражения, но удару Эрика со штрафного не хватило точности, а оказавший в одиночестве перед Кахриманом Александр Гладкий залез в положение "вне игры" (хотя и при этом дуэль вратарю проиграл).