"Металлург" - "Металлист" - 1:1 - 12 Марта 2012 - Все про футбол от Romero
Пятница, 09.12.2016, 19:29 | Приветствую Вас Гость

Нам 7 років!!!

Главная » 2012 » Март » 12 » "Металлург" - "Металлист" - 1:1
00:13
"Металлург" - "Металлист" - 1:1

Свой первый официальный поединок в нынешнем году футболисты донецкого «Металлурга» провели против одного из лидеров нынешнего чемпионата – харьковского «Металлиста». Полагаем, что игра зрителям понравилась. Донетчане постаралась сыграть в свой фирменный футбол, харьковчане тоже искали свое счастье в атаке, посему матч смотрелся. Именно такие игры привлекают новых почитателей на трибуны стадионов.

Футболисты двух команд вышли на идеальный газон стадиона «Металлург», в центральном матче тура, показать свой лучший футбол. Соперники, за 90 минут игры, нанесли 28 ударов по воротам. Наша команда нанесла 15 ударов по владениям Дишленковича, не раз защитники харьковчан лишь чудом спасали свои ворота от гола.

В стартовом составе «сине-белых» появился один новичок – Грегори Нельсон. Голландец играл на месте правого полузащитника и запомнился удачными командными действиями. В первом тайме очень активен и полезен был Соарес, который на скорости убегал от защитников гостей, и лишь неточность в передачах не позволила «Металлургу» уже в дебюте матча открыть счет. Вскоре Димитров и Нельсон нанесли мощнейшие удары по воротам гостей – Дишленкович переводил мяч на угловой. На 24-й минуте аргентинец Соса, выйдя один на один с Бандурой,     , пробивал из пределов штрафной – мимо ворот. А затем на передовую вышел Николай Морозюк. Сначала наш правый защитник совершил немало рейдов по флангу с последующими навесами на игроков линии атаки. Однако шедевр, который исполнил Морозюк на 36-й минуте, вполне может стать украшением тура. Николай мастерски пробил со штрафного, перебросив мяч через стенку – 1:0. Через три минуты Чечер мог снять многие вопросы относительно победителя этой встречи, но с угла вратарской не смог пробить Дишленковича. Казалось, что соперник сломлен, но уже в компенсированное время к первому тайму, Девич, после розыгрыша углового, оказался самым расторопным во вратарской – 1:1.

На второй тайм соперники вышли без замен и открытый футбол продолжился. Стоит заметить, что темп матча был довольно приличным, а великолепное состояние газона позволило футболистам показать приличный футбол. На 50-й минуте Траоре не поверил, что Лазич сможет прострелить во вратарскую, где Драману осталось лишь подставить голову под эту передачу. Вообще же Траоре имел пару отличных шансов поразить ворота соперника, хотя противостоять опытным Гуйе и Торсигльери было совсем не просто. Вышедший на замену Казарян был полезен, Геворг постоянно в движении обыгрывал Вильягру, но заставить ошибиться центральных защитников «желто-синих», так и не удалось. До последней минуты донетчане шли в атаку, пытаясь вырвать победу. На 90-й минуте филигранный проход Данило жестко остановил Торсигльери, прыгнув двумя ногами в нашего новобранца. Как итог – справедливая красная карточка. Компенсированное время прошло на одной половине поля – харьковской, но счет так и не изменился – ничья 1:1.

Официальный сайт ФК «Металлург» (Донецк)

Просмотров: 197 | Добавил: Romero | Рейтинг: 0.0/0