"Шахтер" - "Бунедкор" - 1:1 (по пенальти 4:5) - 24 Января 2012 - Все про футбол от Romero
Понедельник, 05.12.2016, 00:20 | Приветствую Вас Гость

Нам 7 років!!!

Главная » 2012 » Январь » 24 » "Шахтер" - "Бунедкор" - 1:1 (по пенальти 4:5)
10:32
"Шахтер" - "Бунедкор" - 1:1 (по пенальти 4:5)
Свой заключительный матч на турнире Dubai Matchworld Cup – 2012 донецкий «Шахтер» проводил против ташкентского «Бунедкора». Это была игра за третье место.

1 минута. Эдуардо выскочил на ударную позицию и акцентированно пробил – Игнатий Нестеров был к этому готов и парировал выстрел хорвата.

5 минута. Фернандиньо заработал штрафной удар. К мячу подошел Дарио Срна и перестарался – пробил намного выше рамки.

8 минута. Коста отдавал верховую передачу в направлении Эдуардо – чуть-чуть не поспел к мячу игрок сборной Хорватии.

10 минута. Срна набрасывал в штрафную, Рац в касание простреливал – защитники «Бунедкора» вынесли мяч в поле.

14 минута. Ракицкий получил передачу, подработал мяч под левую ногу и, не входя в штрафную, пробил. Бдительный Нестеров накрыл «круглого» в ближнем углу.

17 минута. Навесная передача в штрафную «горняков» была прервана Хюбшманом – Томаш головой выбил мяч на угловой.

18 минута. Гол – 0:1 в пользу «Бунедкора». Тураев прицельно подал на голову Пардаеву, а тот, выпрыгнув, головой подкорректировал мяч в сетку. Кстати, именно Баходир забил единственный гол своей команды в ворота «Ксамакса».

22 минута. Оборонявшийся «Бунедкор» грамотно выполнил свою работу после прохода Фернандиньо.

27 минута. Пардаев «отклеился» от Срны и головой замыкал навес Карпенко с правого фланга – в руки Шусту.

30 минута. Фернандиньо не попал в створ ворот. Не стал входить в штрафную и пробил издали бразилец.

33 минута. Дуглас принял мяч от Срны, сместился немного левее и пробивал в дальний угол – Нестеров был на месте.

35 минута. Выбивая мяч, ошибся Богдан Шуст. Карпенко подхватил «круглого» и не раздумывая пробил – неточно!

36 минута. Еще один удар в исполнении Ракицкого не стал легкой добычей для Нестерова. Кипер «Бунедкора» отбил мяч перед собой, что заставило его партнеров поработать, дабы обезопасить свои владения.

39 минута. Защитники «Шахтера» позволили Данило Беличу принять мяч, сделать шаг в направлении ворот и пробить. Благо мяч пролетел мимо.

42 минута. Навес Раца с левой бровки завершался ударом Селезнева головой – рядом со штангой. А спустя минуту Евгений пробивал уже ногой – снова безуспешно.

44 минута. Дарио Срна вошел в штрафную справа, на замахе убрал Мирабдуллаева и сильно пробил выше ворот.

46 минута. В перерыве тренерский штаб «горняков» провел целый ряд замен. Вместо Раца вышел Шевчук, Селезнева поменял Адриано, а Эдуардо и Дентиньо уступили свои места на поле Тейшейре и Мхитаряну соответственно.

49 минута. Филипосян опередил Генриха Мхитаряна и вынес мяч на угловой.

52 минута. Получив пас от Фернандиньо, Дуглас Коста подработал мяч под удар и пробил с левой. Возможно, немного поспешил, поскольку «снаряд» свалился с ноги и полетел выше.

55 минута. Ярослав Ракицкий в чистом подкате успел выбить мяч из-под ног Баходира Пардаева.

57 минута. Коста пробил издали – Нестеров отследил полет мяча и намертво зафиксировал его в руках.

61 минута. Гол – 1:1! «Шахтер» неожиданно сравнял счет. Почему неожиданно? Судя по всему, Дуглас выполнял навесную подачу на дальнюю штангу, поскольку делать это нужно было срочно – под него уже катился соперник. Мяч же парашютом влетел в сетку!

62 минута. Алан Патрик вышел на поле вместо Фернандиньо.

69 минута. Дуглас Коста «проткнул» мяч дальше на Мхитаряна, а Генрих буквально дотягивался до игрового предмета, чтобы нанести удар, – мимо ворот.

72 минута. Виктор Карпенко долго держал в фокусе цель и наконец пробил – мяч просвистел над перекладиной ворот Шуста.

78 минута. Василий Кобин поменял Алексея Гая.

82 минута. Симпатичную комбинацию с большим количеством передач провел «Шахтер», однако Алану Патрику было крайне неудобно завершать ее ударом в падении. Бразилец не дотянулся до мяча.

85 минута. И снова Патрик был в центре внимания! Алан нашел идеальный момент для удара – немного бы точнее его нанести! Мяч пролетел мимо дальней штанги.

89 минута. Первое предупреждение в матче – желтую карточку перед собой увидел Хюбшман.

90 минута. Основное время матча завершалось под диктовку «Шахтера». Дончане владели мячом, но до реальной угрозы воротам «Бунедкора» дело все же не доводилось.

90+2 минута. Солиева вывели на удар, после которого мяч всколыхнул сетку с внешней стороны. Банально.

90+3 минута. Показав карточку Шевчуку, следом арбитр оповестил о том, что время вышло. Судьбу третьего места Dubai Matchworld Cup предстояло решить в серии пенальти.

0:1. Солиев был точен, и Шуст выручить не смог.

1:1. Срна уверенно сравнял счет.

1:2. Карпенко отправил мяч в сетку и снова вывел свою команду вперед в серии.

2:2. Луис Адриано хладнокровно переиграл кипера «Бунедкора».

2:3. Жураев отметился голом с точки.

3:3. Дуглас Коста тщательно устанавливал мяч на точке и попал в угол.

3:4. Шуст был крайне близок к тому, чтобы отразить удар Гафурова. Угадал угол, но не дотянулся до мяча.

4:4. Несильно, но точно и спокойно. Так пробивал Мхитарян – не прогадал.

4:5. К мячу подошел вратарь «Бунедкора» Игнатий Нестеров. И пробил в левый верхний угол не хуже полевых игроков!

4:5. Как оказалось, это был последний удар «Шахтера» на турнире. Ракицкий сильнейшим выстрелом едва не сломал перекладину. «Бунедкор» выцарапал у «Шахтера» третье место в серии пенальти.