"Шахтер": Чемпионское равенство - 21 Февраля 2012 - Все про футбол от Romero
Пятница, 02.12.2016, 20:06 | Приветствую Вас Гость

Нам 7 років!!!

Главная » 2012 » Февраль » 21 » "Шахтер": Чемпионское равенство
12:15
"Шахтер": Чемпионское равенство
Матч с чемпионом Румынии «Оцелулом» дополнял программу спаррингов «Шахтера» на сборе в Анталье.

Отметим, что с первых минут сегодняшний матч начал защитник Дмитрий Чигринский – для него это было своего рода возвращением после длительного периода без игр. С капитанской повязкой «горняков» на поле вывел Томаш Хюбшман.

4 минута. Чигринский запустил длинную диагональ на Кобина, однако румынские защитники смогли остановить движение Василия.

8 минута. Гол – 0:1. «Оцелул» открыл счет в результате стандартного положения. Подача с угла поля завершилась точным ударом Пены головой.

10 минута. Теперь уже Андрей Пятов прочитал эпизод, вовремя выйдя из ворот и помешав автору гола нанести еще один удар.

14 минута. Илсиньо метров с двадцати «пальнул» выше ворот. А немногим ранее голкипер «Оцелула» парировал непростой удар Алана Патрика.

20 минута. Достаточно горячо было у владений Граховаца. Защитники «Оцелула» помешали Селезневу толково пробить головой, но не смогли обезопасить ворота от добивания Хюбшмана. Увы, мяч полетел выше ворот.

28 минута. Арбитр показал желтую карточку Сергею Кривцову за фол на Нягу.

31 минута. Илие не по правилам остановил Илсиньо, за что был вознагражден «горчичником».

35 минута. Гол – 0:2. Габриэль Джурджиу принял мяч от Нягу и, ведя борьбу с Кривцовым, таки сумел нанести удар. Мяч влетел в ворота «горняков».

37 минута. Желтая карточка была показана Вячеславу Шевчуку.

42 минута. Розыгрыш углового с участием Дентиньо и Патрика продолжился навесом Шевчука, но угрозы румынским воротам это действие в себе не таило.

45 минута. Алан Патрик завершил первый тайм ударом в перекладину! Немного подфартило румынскому чемпиону.

46 минута. В паузе между таймами Мирча Луческу провел четыре замены. Пятова, Чигринского, Шевчука и Хюбшмана поменяли соответственно Шуст, Чижов, Рац и Гай.

48 минута. «Шахтер» обстреливал ворота соперника. При подаче «корнера» защитники заблокировали удар Селезнева, но на добивании был ГайБранко Граховац реально выручил «Оцелул», снова переведя мяч на угловой!

49 минута. Гол не заставил себя долго ждать! Дентиньо четко распорядился своим шансом после прострела Василия Кобина. 1:2 – разрыв в счете сокращен до минимума.

52 минута. Судья в поле показал Илсиньо желтую карточку.

57 минута. Гол – 2:2! Достаточно быстро «горняки» отквитали еще один мяч. Передача Илсиньо на Раца, движение румына, его прострел – и Тейшейра отправил мяч четко по назначению.

60 минута. Автор четвертого гола в матче вышел на свидание с Граховацем, но на сей раз не смог его переиграть.

62 минута. Дуглас Коста заменил Алекса Тейшейру, а покинувший поле Евгений Селезнев уступил свое место Джулиусу Агахове.

67 минута. Вместо Патрика и Дентиньо на газон стадиона «Мардан» вышли Эдуардо и Мхитарян.

73 минута. Не очень чисто играли в последние минуты румыны. С поля был выдворен Илие, получивший вторую желтую карточку и оставивший «Оцелул» в меньшинстве.

83 минута. Эдуардо вошел в штрафную, не пожадничал и выкатил мяч под удар Кобину – вратарь был на месте.

88 минута. Граховац «взял» удар Эдуардо метров с пятнадцати, а немногим ранее Мхитарян пробил мимо ворот.

90 минута. Прозвучал финальный свисток. Чемпионы Украины и Румынии завершили поединок вничью.