Четверг, 08.12.2016, 18:07 | Приветствую Вас Гость

Нам 7 років!!!

Главная » 2012 » Февраль » 3 » «Шахтер» возглавил таблицу
13:00
«Шахтер» возглавил таблицу
Вторую игру на турнире Copa del Sol – 2012 «Шахтер» проводил против «Тромсе» из одноименного норвежского города.

1 минута. Матч начался с атаки «Шахтера», однако ничего серьезного воротам Лекстрема в себе она не таила.

5 минута. Фредрик Бьорк головой пробивал после подачи «корнера» - мяч отправился в сторону противоположного углового флажка.

8 минута. Неплохую атаку провел «Шахтер». Дарио Срна перевел мяч на противоположный фланг, а короткая трехходовка МхитарянТейшейраФернандиньо завершилась ударом последнего. Немного неточно.

9 минута. Йохансен ответил ударом метров с двадцати пяти – рядом с крестовиной.

14 минута. Великолепная возможность повести в счете была упущена. Луиса Адриано вывели на ударную позицию. Бразильский форвард максимально ускорился, чтобы опередить голкипера на мяче, но пробил неточно.

20 минута. Ярослав Ракицкий нанес привычный для себя дальний удар. Метров тридцать было до ворот – мяч стал несложной добычей для голкипера «Тромсе».

22 минута. Эдуардо немного не дотянулся до мяча после навеса Дарио Срны.

25 минута. Гол – 0:1 в пользу «Шахтера»! Шевчук ускорился по левому флангу и подал в штрафную норвежцев. Защитник неуклюже ковырнул мяч головой, в результате чего тот оказался у Эдуардо. А хорват отлично разобрался в ситуации и пробил в левый от вратаря угол.

31 минута. Если «Тромсе» шел вперед, защита «горняков» действовала предельно собранно. Так, в одном из эпизодов своего визави опередил Ярослав Ракицкий, а в другом случае уверенно забрал мяч в руки Андрей Пятов.

34 минута. Тейшейра на паузе выждал подключение Дарио Срны. Хорват двинулся с мячом к лицевой и прострелил – защитник выбил мяч чуть ли не из рук собственного голкипера.

36 минута. Мхитарян принял мяч на подступах к штрафной, вошел в нее, классно разобрался с защитниками, но… Ворота «Тромсе» после удара Генриха спасла штанга.

42 минута. У Срны было лишь мгновение для того, чтобы решить, как продолжить атаку команды. Дарио пробил по воротам, но свалившийся с ноги мяч поставил на атаке крест.

49 минута. Шевчук отдал хорошую передачу на Луиса Адриано, однако бразильскому нападающему «Шахтера» помешал прицелиться и пробить защитник.

54 минута. Крепко досталось по ногам Алексу Тейшейре. В роли обидчика выступил Норбье. Однако все обошлось без травмы – бразилец вернулся на поле и продолжил игру.

58 минута. Шевчук забегал по своей бровке, надеясь на передачу Тейшейры. Однако это прочитал защитник, перекрывший зону. Посему Алексу пришлось смещаться правее и пробивать по воротам. Мимо.

61 минута. Две замены в составе «Шахтера»: Дуглас Коста вместо Тейшейры и Илсиньо вместо Генриха Мхитаряна. Интересно, что Алекс отдал свои щитки 20-му номеру «горняков». Этакий ритуал. Спонтанный ли?

65 минута. Илсиньо был сбит оппонентом. Со штрафного низом неплохо пробил Коста – голкипер «Тромсе» накрыл мяч.

70 минута. Алексей Гай вышел на поле вместо получившего небольшое повреждение Фернандиньо.

72 минута. Хюбшман в суматохе чуть не помешал Илсиньо пробить по воротам. И все же бразилец сделал свое дело – немного неточно. А затем оба сопроводили ситуацию улыбкой.

82 минута. Дуглас подхватил мяч и убежал в свободную зону, после чего нашел возможность пробить. Мяч был направлен в дальний угол, но пролетел рядом со штангой.

83 минута. Евгений Селезнев заменил Луиса Адриано.

87 минута. Пошла подача справа в штрафную «оранжево-черных», но Срна вышел победителем из довольно жесткого верхового единоборства. Выбил мяч на угловой капитан.

90+1 минута. Пятов забрал мяч в руки после подачи с фланга. «Горняки» уверенно вели игру к собственной победе.

90+3 минута. Финальный свисток судьи оповестил об истечении времени. «Шахтер» минимально обыграл «Тромсе» и возглавил турнирную таблицу своей группы.