Спарринг уровня Лиги чемпионов - 17 Февраля 2012 - Все про футбол от Romero
Пятница, 02.12.2016, 20:07 | Приветствую Вас Гость

Нам 7 років!!!

Главная » 2012 » Февраль » 17 » Спарринг уровня Лиги чемпионов
12:36
Спарринг уровня Лиги чемпионов
16 февраля «Шахтер» сыграл свой второй матч на турецком сборе. На этот раз соперником «горняков» стал очень интересный и, естественно, сильный соперник – московский ЦСКА, которому уже на следующей неделе предстоит борьба с мадридским «Реалом» за четвертьфинал Лиги чемпионов.

2 минута. В неплохом темпе команды начали поединок. Первый полумомент возник у ворот дончан: Дзагоев передачей вразрез попытался вывести Думбия на свидание с Пятовым, но Андрей вовремя покинул ворота и опередил соперника.

8 минута. Думбия завладел мячом у линии штрафной площади «горняков» и нашел возможность для удара – Пятов уверенно зафиксировал снаряд.

12 минута. За фол против Мхитаряна желтую карточку получил Вернблум.

13 минута. «Шахтер» ответил очень острой атакой, которая едва не привела к взятию ворот: Срна длинной передачей нашел Мхитаряна в чужой штрафной. Генрих на скорости обыграл Василия Березуцкого и вторым касанием с левой ноги пробил по воротам – Чепчугов выручил «армейцев».

16 минута. Мусса в борьбе с Хюбшманом пробил по воротам с острого угла – Пятов на месте.

23 минута. Фернандиньо из глубины попытался вывести Адриано на ударную позицию, но немного переборщил с силой паса. Мячом завладел Чепчугов.

32 минута. Гол – 1:0! Срна по высокой траектории послал мяч в сторону ворот «армейцев». Тейшейра разобрался в ситуации просто блестяще: подключился из глубины, опередил защитника, мастерски укротил мяч и отправил его мимо вратаря!

34 минута. Желтую карточку получил капитан «горняков» за фол против Тошича.

39 минута. Гол – 1:1. Думбия после контакта с Хюбшманом очутился на газоне у линии штрафной «Шахтера». Арбитр предложил «армейцам» выполнить «стандарт». Ситуацией умело воспользовался Тошич. Серб ударом с левой ноги закрутил мяч в левую от Пятова «девятку». Андрей предпринял попытку отразить удар, но не дотянулся до мяча.

46 минута. Едва начался второй тайм, как попытку поразить ворота дончан ударом с дальней дистанции предпринял Алдонин – немного неточно.

52 минута. Илсиньо заработал штрафной у правого фланга. «Стандарт» сильным ударом исполнил Ракицкий. Защитник «горняков» метил в дальний от себя угол, но промахнулся.

56 минута. Гол – 1:2. Мусса в борьбе с защитниками сумел исполнить удар с линии штрафной площади – Шуст не успел сгруппироваться и отразить удар.

67 минута. Дентиньо вошел в штрафную слева и пробил в ближний угол – Чепчугов справился с ударом бразильца.

69 минута. Гол – 2:2! «Горняки» организовали быструю атаку по правому флангу. Мхитарян отпасовал на дальнюю штангу на Дентиньо, и 31-й номер ударом в одно касание сравнял счет. Исправился!

77 минута. В воротах москвичей едва не побывал третий мяч. Рац со своего фланга выполнил мягкую подачу точно на голову Селезнева. Евгений пробивал по воротам из убойной позиции, но промахнулся.

84 минута. Игнашевич мощно пробил со штрафного метров с 26-ти. По пути к воротам мяч зацепил одного из защитников, но Шуст справился с задачей и ликвидировал угрозу.

88 минута. За жесткую игру схлопотал «горчичник» Ярослав Ракицкий.

90 минута. Дентиньо по левому флангу убежал от защитников, сблизился с вратарем и пробил в ближний угол – немного неточно.

90+3 минута. Арбитр встречи сигнализировал об окончании матча и его ничейном результате.