«Университатя» (Румыния) — «Черноморец» — 2:0 - 24 Февраля 2012 - Все про футбол от Romero
Среда, 07.12.2016, 18:25 | Приветствую Вас Гость

Нам 7 років!!!

Главная » 2012 » Февраль » 24 » «Университатя» (Румыния) — «Черноморец» — 2:0
11:31
«Университатя» (Румыния) — «Черноморец» — 2:0
«Университатя» (Клуж-Напока, Румыния) — «Черноморец» — 2:0 (1:0)
23 февраля 2012 года. Белек (Турция). 15–00. Футбольный центр отелей «IC». 15 градусов, солнечно.
Арбитры — В. Швецов (1-й тайм), А. Дердо (2-тайм); В. Кравченко и А. Береговой (Украина).
«Черноморец»: Паст (Николаев, 46; Безрук, 90), Шиманек, П. Ковальчук, Кутас, Донец, Бабич (капитан), Сетти, Бобко, Слинкин, Кулишенко, Силантьев.
Тренер – Роман Григорчук.
«Университатя»: Борнеску (М. Попа, 76), Ачим (Пеле, 76), Зукала (капитан) (Молдован, 76), Абрудан, Д. Попа (Греку, 46), Хобан (Неаг, 77), Пачурар (Такаш, 86), Маринеску (Кожочнеан, 76), Кристя (Грозав, 46), Нвакаеме, Никулеску (Драгичи, 56).
Тренер – Ионуц Бадея.
Голы: Абрудан (39), Зукала (66).
Предупреждены: Сетти (26), Бобко (33), Силантьев (77), Бабич (86), Кулишенко (90) – Хобан (17), Кристя (26), Д. Попа (43).

Тренировочный матч «Черноморца» с «Университатей» транслировался в прямом эфире на две страны: румынская телекомпания поделилась сигналом с украинской ТРК «Футбол».

Утром футболисты, выступавшие вчера в первом тайме поединка с ФК «Эребру», провели тренировку и на встречу в Белеке отправились как зрители. Практически весь матч с «Университатей» второй состав «Черноморца» играл «вторым номером». Одесситы грамотно оборонялись и не позволяли разгуляться румынскому нападению во главе с опытным Клаудиу Никулеску. А вот с контратаками у «моряков» не заладилось, очень часто перспективные передачи не доходили до адресатов, поэтому и остроты у ворот Мирчи Борнеску, а потом и Мариуса Попы, было не много. Впрочем, и голкипера «Черноморца» Паста поначалу не очень загружали сложной работой. По-настоящему жарко в штрафной площадке «моряков» стало на 38-й минуте: Маринеску с восьми метров пробил в штангу. А уже в следующей атаке «Университатя» открыла счет. Румыны выполнили штрафной от левой боковой линии, нашему вратарю не позволили зафиксировать мяч, и тот попал к Абрудану, который с близкого расстояния послал «снаряд» в незащищенные ворота – 0:1.

После перерыва характер игры мало изменился. Попытки «Черноморца» сравнять счет не привели к желаемому результату. Хороший момент был у Силантьева, но он пробил значительно выше ворот. Как и в первом тайме мог отличиться Бобко, однако на этот раз его опередил голкипер (на 29-й минуте Иван промахнулся с угла вратарской). Румынская команда, введя в бой свежие силы (тренеры «моряков» этого сделать не могли, в запасе находились только два голкипера), во второй половине тайма начала увеличивать давление. Это вылилось во второй гол (после подачи углового отличился Зукала, точно пробивший головой с шести метров) и в несколько острых ситуаций во владениях Николаева.

Тем не менее, наши ребята могли «размочить» счет. На 84-й минуте Слинкин сыграл на грани офсайда, приблизился к воротам и навесил на линию вратарской, Силантьев поборолся за мяч с голкипером на «втором этаже», но полноценного удара не получилось.